Консультации / Болезни сосудов

Боль в бедре после тромбофлебита Что это может быть

3 недели назад был острый тромбофлебит поверхностных вен на правой ноге. По данным доплер: тромбоз наблюдается от верхней трети голени, до нижней трети бедра. В анализах троббоциты, свертываемость все нормально. Лечилась: Флебодия, плавикс, мелбек, флемоклав, дезал. Бинтовала ногу эластическим бинтом, потом купила колкотки для компрессии. Сейчас продолжаю пить флебодию, мелбек и плавикс. Несколько дней назад появилась локальная боль ( прям вот как точечная что ли) по внутренней поверхности бедра. Кожа над этим местом не горячая, при пальпации я уплотнения никакого не прощупываю, отечности нет ( все это было при остром тромбофлебите 3 недели назад). Что это может быть? Стоит бить тревогу и опять бежать на доплер?
Добрый день! Да, желательно повторить УЗИ , а ещё лучше сделать операцию в плановом порядке по удалению этих вен, чтобы этот тромбоз не перешёл на бедро и соотвественно в глубокую венозную систему. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Боль в бедре после тромбофлебита Что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.