Консультации / Отоларингология

Ухудшение после улучшения

Здравствуйте. Переболела орви, после начались боли в лицевой области, в верхней челюсти с обеих сторон. Температуры не было. Отоларинголог осмотрел полость носа, сказал видно гной. Назначили флемоксин солютаб 1000 по 1 таблетке 2 раза в день, синупрет, деазолин, промывание "кукушка" и дома промывать физраствором. Состояние быстро улучшилось. Вернулось обоняние полностью, носовое дыхание. Но на "кукушке" постоянно был гной. Сначала очень много, потом меньше, а позже уже медсестра, которая делала промывание в 7 раз сказала что раствор мутный, кусков гноя нет. Врач сказал больше эту процедуру не делать, продолжить только промывание дома и отменил антибиотик (пила его 9 дней). Через два дня заметила, что левая ноздря не так хорошо дышит, как правая, а на следующий день стало болеть в лицевой области под глазом и верхняя челюсть слева. Какие меры предпринять в срочном порядке? Сейчас выходные, доктор не принимает, а в платных клиниках запись тоже через пару дней только, так как живу в мальньком городе, запись везде занята.
Сделать рентгенографию околоносовых пазух. Пока принимайте НПВП (напр. Ибупрофен).