Консультации / Педиатрия

Ребёнок рыгает

Добрый вечер. Подскажите сыну 7 месяцев, мы на ИВ, резко начал рыгать, через 3-4 часа после кормления. Рыгает слизью и комками еды. Убрали прикорм, кормим пока только смесью и поим водичкой, вроде как рыгает реже . Как долго не начинать опять прикармливать? И что это может быть? Не прикармливали 3 дня, потом вечером дали пюре ягодное, утром кашу овсянную и снова все повторилось. После того как убрали прикорм начались запоры. 2 дня не какал, поставили клизму. Через 1,5-2 часа покакал очень густо. (Извините за подробности) но стул стал темно серым , потом все вышло и стул нормализовался. Но запоры опять остались .
надо с диетой и происходящим разбираться очно. Обследовать ребенка и тогда говорить чего делать