Консультации / Эндокринология

прием глибомета

Уважаемый Алексей Николаевич! Мнепоставили диагноз сах диабет 2 типа, назначив метформин по 450 мг, через полтора месяца врач отменил это лекарство (сахар не падал), назначив диабетон. Я уехаласейчас в отпуск, но чувствую, что и диабетон мне не помогает. сахар 8,7. Мне 59 лет. Прочла информацию о глибомете, может стоило бы его пропить. Тем более, что проблема с лишним весом меня беспокоит. Заранее благодарю.
Не знаю, как к Вам обратиться! :) Понимаете, назначать препараты можно исключительно осмотрев больного(ую). Рекомендации подобного рода через интернет - по меньшей мере, не корректны. На практике чаще мнимая "неэффективность" препарата связана не с самим лекарственным веществом, а с тем, что не выполнен весь комплекс лечебных мероприятий. Ведь прием таблеток - это лишь малая часть лечения!