Консультации / Неврология

Онемение ступней обеих ног

Мой вес 50 кг, КД 90/60. Обувь ношу только удобную, без каблуков. Обтягивающие штаны не ношу. Мигренями не страдаю, глюкоза в крови в норме. Есть анемия. Ноги не болят, не отекают, варикоза нет. Проблема началась около месяца назад. Во сне просыпаюсь от онемение обеих ступней, примерно раз в неделю. При этом сосуды не пережаты. На настоящее онемение не похоже, потому что ступни не теряют чувствительность и не холодные. Просто покалывание, смена подожения и растирание не помогает. Проходит только если встать и походить. Алкоголь пью редко. Недавно на день рожденье выпила 2 бокала вина, и после этого ночью несколько раз просыпалась от покалывания ступней. Такого раньше ни когда не было. Если онемела рука или нога, то от пережатия, а просто так ни когда. Что это может быть?
Здравствуйте. Спектр возможных заболеваний находится от синдрома беспокойных ног до поражения нервов, идущих к ногам, на уровне малого таза или любом другом уровне. Во всех возможных случаях будут свои нюансы симптоматики и находки при осмотре. Поэтому стоит обратиться к неврологу очно для обследования.