Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку сейчас 1.3года. В апреле прошлого года делали акдс, потом в июне пентаксим. Так получилось, что третью до сих пор не сделали. Можно ли сейчас третью синтаксис сделать или же теперь как ревакцинация будет идти в 1.5года? И как быть с полиомиелитом, получили его один раз с пентаксимом. С акдс не сделали, т.к. вакцины не было. (Сделали бцж, 3 гепатита, 2 превенар, корь краснуху паротит)
Доделывайте третью коклюш-дифтерию-столбняк, ревакцинация через год от третьей. Полиомиелит можно в один день с КДС в виде инъекции, затем вторую через 1,5 месяца.