Консультации / Онкология

Родинка меняет форму и темнеет

Здравствуйте. У меня на спине две родинки. Обе были плоские темно коричневые. Одна такой и осталась, а другая лет шесть назад стала выпуклой. За последний год она изменилась в цвете и цвет не ровный, и сама она будто плотнее надулась. Подскажите мне, пожалуйста, не запущенная ли у меня стадия смертельной болезни? (слева на фото изменения за год). Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Запущенная стадия смертельной болезни определяется метастазами, а не первичной опухолью. Что касается невусов на фото - явных признаков онкологии нет, но для точной диагностики необходима очная консультация онкодерматолога с проведением дерматоскопии.