Консультации / Травматология и ортопедия

Задержка оссификации у ребенка 6 месяцев

день. Были на приеме у ортопеда, планово в 6 мес, он написал,что ребенок здоров, но по узи был поставлен следующий диагноз:1а тип строения тбс, задержка оссификации. С этим узи мы вернулись к ортопеду, где он назначил: массаж, витамин д профилактическая доза ребенку, а мне пить кальций. Повтор узи в 9 мес.Прилагаю результат узи со снимком. Вопрос таков, насколько все критично, и насколько адекватно назначенное лечение? Стоит ли показывать дите другому врачу или делать рентген?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если никаких других признаков дисплазии нет, а на представленном УЗИ их нет, то задержка оссификации имеет право быть. Не волнуйтесь, лечитесь, учитесь ползать, и месяца через 3 покажетесь своему ортопеду, и тогда можно будет сделать рентген. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Благодарю за ответ!
Консультация врача травматолога на тему «Задержка оссификации у ребенка 6 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.