Консультации / Хирургия

воспалённая потёртость

Здравствуйте, уважаемый Михаил Юрьевич. У меня следующая проблема: пять дней назад растёр ногу. на третий день потёртость восполилась. на четвёртый день боль была такая, что не помогла таблетка баралгина. поехал в приёмный покой где меня осмотрел дежурный хирург. сказал, что всё нормально, нужно попить антибиотики, укололи баралгин. ни какие мази не сказал использовать. прав ли хирург?
думаю, что коллега прав.... можно добавить ванночки (солевые или со слабым р-ром марганцовки)