Консультации / Гастроэнтерология

Proteus mirabilis может вызывать вздутия

Обращался к гастроэнтерологу с причиной вздутия и при проверке кала обнаружили proteus mirabilis. Мне сразу указали, что в этом причина и что его нужно лечить Немазолом в комбинации с Альфа Нормиксом и Скоробактерином. Решил по интересу поискать в интернете про proteus mirabilis и ничего про вздутия не увидел. Может плохо искал, но все же интересует, реально ли от него могут быть вздутия?
Да, могут
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Proteus mirabilis может вызывать вздутия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.