Консультации / Отоларингология

Гнойнички на задней стенке горла

После простуды 1.5 мес назад болело долго горло и осип голос. Обнаружились гнойнички на задней стенке горла (фото). Полоскала малавитом, брызгала миромистином, не прошло. Живу не в России, пойти к врачу не получится еще долго. Подскажите, поможет ли лечение амоксициллином? Температуры и слабости нет, беспокоят только боль в горле и не проходящий насморк.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзилло-фарингита и прием а/б нецелесообразен, так как еще больше снижается иммунный статус. Проводите полоскания горла антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, принимайте витамины для повышения иммунитета.