Консультации / Андрология

хотим ребенка

Добрый день, получили результат спермограммы: Анализ семенной жидкости.Объем-6,2 мл;цвет-молочно-белый;PH-7,5; вязкость до 2см; эритроциты-отсут; лейкоциты-8-10в п/зр; липоидные тельца-в умеренном кол-ве; амилоидные тельца-1-0-1 в п/зр; кристалы спермина-отсутс; слизь-отсут; эпилелий-единичный в п/зр; простейшие-отсутс; Анализ сперматозоидов. Концентрация 25мл/мл; общее кол-во сперматозоидов-155млн; подвижность сперматозоидов-(а+В)29%;морфология спермазоидов-нормальные 19%, дефекты головки-65%, дефекты шейки-11%, дефекты хвоста-5%;клетки сперматогенеза-3 на сто;концентрация круглых клеток-7,5млн;агглютинация-отсутст; агрегация есть; концентрация подвижных сперматозоидов-7,2млн/мл; концентрация функциональных сперматозоидов-2,5 млн/мл;индекс подвижности спермы-72; всего подвижных сперматозоидов-44,64млн;всего функциональных сперматозоидов-15,5млн. 3 года не беременеем , у меня все нормально, как вы оцениваете сперму и можем ли мы ее улучшить чтобы забеременеть?
В Вашем анализе высокий уровень лейкоцитов и низкая подвижность сперматозоидов. Рекомендую пройти урологическое обследование для исключения воспалительного процесса в мочеполовой системе.