Консультации / Отоларингология

чешутся ушки

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, уже пол год у него чешутся ушки, а когда он их чешит слышно как там что-то хлюпает. Ходили к ЛОРу, врач сказал что там все чисто и сухо. Прописал препарат для растворения серы (не помню как называется) делали , не помогло. Потом предложил попробовать промывние 3% перекисью. Но уши продолжают чесаться. ВОПРОС: что это за заболевание и что можно сделать что бы в ушах перестало чесаться? P.S. прошлым летом у него был какой-то грибок (в ушах была жидкость и хлопья). СПАСИБО!!!
К сожалению, вам придется немного потерпеть - сдать повторный мазок на грибок и дождаться результатов. Если выявится грибок, придется пройти повторный курс лечения, но если его не будет, это всего-навсего местный авитаминоз (точно такой же зуд бывает, когда шелушится кожа). Тогда вам могут помочь мази в уши, содержащие витамины (например Радевит). Но применять радевит без повторного мазка на грибок не советую - он может вызвать бурный рост грибка, если он еще остался в ушах.