Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на ВЭБ

Добрый день! При УЗИ обследовании щитовидной железы были обнаружены признаки лимфаденопатии шейных лимфоузлов с двух сторон до 6-7 мм. Полгода назад УЗИ было описано: признаик лимфоденапотии паратрахеальных и югулярных лимфаузлов слева. Эндокринолог сказала сдать кровь на ВЭБ (возможно, полгода назад был перенесен инфекционный мононуклеоз). Какой именно анализ нужно сдать? как он называется правильно? Спасибо.
Здравствуйте! Полный клин ан крови, ПЦР крови на ВЭБ кач-но.