Консультации / Онкология

Что означает диагноз

Мне 25 лет. Диагноз: заболевание правой молочной железы ст3б(Т4N1M0), кл.гр.2. в процессе неоадьювантной химиотерапии. Гистологическое исследование - инвазивная карциома 2-3 ст злокачественности. Поясните пожалуйста, что означают эти шифры? и какая стадия? Что такое инвазивная карциома? Заранее благодарю за ответ. Ольга
Добрый день. Вообще расшифровку должен давать Ваш районный онколог. T- размеры образования,, N- есть или нет поражения лимфоузлов. М- есть или нет метастазов. Более точную расшифровку спрашивайте у онколога..если Вы пациентка- Вам должны были сказать. Есть понятие - врачебная тайна. Я же не знаю, вы пациентка или нет.