Консультации / Проктология

Удаление наружного геморроя

Добрый вечер! Мне диагностировали наружный геморрой, но узлы проявляются только при натуживании и после дефекации, в остальное время они почти не пальпируются. Можно ли оперировать геморрой на такой стадии? Что именно при этом будет удаляться - только воспаленная вена или весь кусок слизистой, который выходит при натуживании?
Добрый день. Данные симптомы характерны для внутреннего геморроя. Вену без слизистой удалить технически невозможно (если говорить о классической геморроидэктомии)