Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит и глоссит

в декабре воспалились лимфоузлы подчелюстные,пропил антибиотик но прошли они не до конца позже заболело горло и воспалились уже на шее и появились на языке прыщи ( фото приложил ) и какая то дырка,снова пропил антибиотик но эффекта особо не было кроме того что боль ушла. через неделю снова заболело,брызгал тантум верде полоскал фурацилином и появились гранулы на задней стенке,как позже узнал это фарингит.. снова выписывали антибиотик и он не помог увы.. через неделю ужасно заболел язык и сухость во рту под губой как то белый прыщ но он ушел через день.за весь этот период я пил: имудон,лизобакт,тантум верде,мирамистин,каметон,соль с йодом,фурацилин,тонзилгон,ромашка шалфей. позже я обратился к другому врачу,взяли мазок из горла выявили стафилокок 10 в 5 степени. теперь полоскаю стаффилоковым бактериофагом но эффекта 0. переодично сухость во рту,тяжело двигать шеей как будто защемило её. боль при разговоре и тд. я уже не могу,надеюсь тут мне поможете.. что мне сделать? какие анализы сдать и что это может быть???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать гастроскопию, так как это могут быть признаки рефлюкса