Консультации / Отоларингология
Остеома лобных пазух
Здравствуйте, обратилась к врачу, т. к при высмаркивании сильно кружится голова, иногда болит, сделала рентген. Диагноз:синусит, остеома? лобных пазух. В нашем городе с врачами очень тяжело. Есть ли что то серьёзное, нужно ли обращаться в область? И к какому врачу? Что это вообще за образование?

К вопросу приложено фото
Качество снимка оставляет желать лучшего. Похоже, что в правой верхнечелюстной пазухе имеется киста. Наличие остеомы в левой лобной пазухе сомнительное. В любом случае, никакого отношения к описанным Вами жалобам данные рентгенологические находки не имеют! Поэтому какое-либо лечение не требуется.