Консультации / Неврология

Тик

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня следующая проблема, в школе в 7-9 классах я подвергался насильственным действиям со стороны не хороших одноклассников, бывали ситуации, когда сидишь за партой а тебе мог прилететь с любой стороны на переменах, был даже случай запустил один "кадр" линейкой в лицо, ладно в глаз не попал, на фоне этой нервной обстановки у меня развилось какое-то заболевание нервное, я когда сижу за столом, к примеру, на работе где на столе есть другие предметы, то у меня внутри меня в голове какой-то страх, что я могу удариться о принтер или другой предмет на столе, или, к примеру, если еду сидя в автобусе то страшно что в любой момент могу удариться при резком торможении, при общении с людьми часто общаюсь смотря вниз, так как тоже есть страх что что-то произойдет, страх этот проявляется следующим образом, я начинаю быстро быстро моргать, даже закрывать глаза иногда, смотреть в какую-то точку около меня вниз где-нибудь, начинаю трогать висок, расчесывать глаза. Я понимаю конечно в такой ситуации что все хорошо, но мозг чтоли как-то реагирует не правильно и мне кажется что что-то сейчас произойдет и больше всего боюсь что ударюсь глазами или придет какой-то удар в глаз. Весной как правило обостряется это заболевание, когда теплеет, зимой же, наоборот, становится меньше. Подскажите, пожалуйста, как вылечиться от этого недуга? К каким специалистам пойти? Невролог, психолог или невропотолог?
Добрый день! Лечением эмоционально-волевых нарушений занимается психотерапевт. С уважением. Жигалова Е.Н.