Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. Мы на ив вскармливании. Проблема такая, ребенок месяц сам какал, без чьей либо помощи. Затем стул стал сокращаться, раньше могла 4-5, затем 3-2. Потом раз в день, потом через день. А потом затишье. Она тужится и не может покакать. Ставим свечку, тут же прокакается, стул похож на кашицу. Не твердый. И так который раз, не какаем без помощи. Что делать? Какие анализы сдавать? К кому обращаться? Воду мы ей даем, массажи делаем, толку 0
Здравствуйте! 1. сдайте анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне 2. продолжайте помогать ребенку, только замените свечи микролаксом, он действует деликатнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся