Консультации / Аллергология и иммунология

Аттопический дерматит

Здравствуйте. У меня такая проблема. Еще в детстве у меня был дерматит. он то проходил то опять появлялся. сейчас мне 22 года и где-то 1.5 года назад опять началось обострение. мне поставили диагноз аттопический дерматит на пищевые продукты. причем когда сдавала все анализы они были в норме. но у меня красные высыпания в области рта, иногда в области глаз небольшие. назначенный курс лечения особо не помогает (прописывали антигистаминные препараты - цетрин, адвантан, энтеросгель и для желудка, названия не помню). помогло море, но тогда не успела сходить к врачу. даже когда соблюдаю диету высыпания на лице проходит не полностью. как можно выявить аллерген? анализ крови из вены на аллергены можно делать когда обострение? сейчас пью кестин, вроде помогает. Если сдать кровь на анализ на аллергены, то за сколько дней можно выпить антигистамин? какую панель лучше выбрать.
Добрый день. Вам нужно сдать анализ крови на IgE и IgG4 на пищевые продукты, которые Вы чаще всего употребляете. Такой анализ можно делать в любой период, в том числе и на фоне обострения. Прием антигистаминных препаратов на результат не повлияет. Также рекомендую обследовать органы желудочно-кишечного тракта (УЗИ, биохимия крови, кал на глисты и дисбактериоз).