Консультации / Гастроэнтерология

Что означает акустический доступ затруднен из за выраженного пневматоза кишечника из исследований УЗИ брюшной полости и почек

обследование, с целью выявления низкого ферритина
Добрый день! Дословно; Ультразвуковому лучу затруднительно проходить через органы и ткани, из - за (пневматоза кишечника) повышенного скопления газов в кишечнике. К сожалению газы - "гасят" ультразвук! И как следствие, исследование может быть малоинформативным и /или не исключает % диагностических ошибок! Советую при последующих исследований ( органов брюшной полости и почек),в течении 2-3 дней соблюдать диету (максимально исключить продукты питания, вызывающие повышенное газообразование в кишечнике), пропить уголь активированный или эспумизан. Максимально исключив пневматоз (повышенное скопление газов) кишечника Вы улучшите акустический доступ (прохождение ультразвуковых лучей), и исследование будет проведено,без "затруднений" ! Удачи и крепкого здоровья!