Консультации / Терапия

Тахикардия

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Тахикардия Здравствуйте доктор!!! Такая проблема ровно полтора года назад мне стало плохо чувство страха нехватка воздуха жар в груди холодные кисти рук !!! вызвал скорую померили давление 160/100 дали таблетку под язык не помогло ещё одну не помогло сделали укол какой-то давление нормализовалось скорая уехала уснул!!! В два часа ночи резко проснулся как будто кипятком обдали опять плохо чувство необъяснимого страха жар в груди нехватка воздуха вызвал скорую сделали экг все в порядке давление 140/100 дали таблетку под язык и увезли в больницу к дежурному врачу в бланке написали прединфарктное состояние !!! Дежурный врач померил давление в норме видимо пока ехали таблетка помогла задала пару вопросов про наркотики и отпустила домой!!! С этого началась моя новая жизнь ( ад) !!! Каждый день головокружение бледность лица особенно губ скачки давления тахикардия онемение левой руки также левая ладонь стоит только засунуть в карман тут же мокрая головные боли постоянное тревожное состояние в лежачем положении сердечный ритм в норме стоит только встать 120-130 ударов !!! Сдал кучу анализов гормоны два раза в разных клиниках МРТ головного мозга с артериями шейного и грудного отдела в шейном и грудном отделе небольшие плопсы сказали для моего возраста норма!!! Два раза узи сердца экг уже и считать перестал узи всех органов в щитовидной железе нашли маленькое «зернышко» которое и заметить трудно!!! По всем анализам все в норме «здоров» кардиолог по результатам холтера сказал показания здорового человека но тахикардия откуда берётся не поймёт сказал записаться к аритмологу и сдать гормоны !!! Ноя их уже два раза сдавал все в норме только холестерин повышен 6,2 только откуда не пойму рост 176 вес 63 ) невролог поставил деагноз ВСД назначили уколы витаминки и антидепрессанты!!! После месяца приема улучшений не почувствовал прочитал про одну клинику неврологическу у нас в крае все хвалят даже с Москвы приезжают !!! Поехал пролечился после выписки ещё три месяца пил таблетки «тритико» не помогает мне ничего такое чувство что лечат не от той болезни !!! На протяжении полугода не пью не каких препаратов кроме валерьянки иногда !!! Бепакоят постоянное головокружение скачки артериального давления головные боли бледность лица шаткая походка упадок сил!!! Что мне делать? К какому специалисту обратиться за помощью?
Добрый день. Вам нужно обращаться к психотерапевту. Лекарственные препараты нужно подбирать индивидуально и очень аккуратно, учитывая ваше состояние и индивидуальную чувствительность. Но все-таки основным методом лечения для вас будет индивидуальная психотерапия. Те кризы, что у вас случаются, это панические атаки: с ними можно научиться справляться, но то тревожное расстройство, на фоне которого они обычно возникают, требует коррекции.