Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Забор крови из вены

Здравствуйте. существует ли риск при заборе крови из вены, не помню поменяли ли лаборантка иглу. сдавала в инвитро, очень переживаю, знаю что метод вакумный, но иглу можно вставить случайно, мне теперь надо сдавать на инфекции? спасибо за ответ.
Здравствуйте! Всегда меняет. Думаю риска нет, ничего не требуется.