Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

здравствуйте

Здравствуйте Сергей Иванович! Мне 30 лет у меня двое детей одному 6 лет, другой 1 год и 4 месяца. всё началось с ней, с начала у неё была сыпь в виде аллергии в области шеи, головы, попки, возле пупка появилась сыпь размером перепеленного яица, как будто аппельсиновая корка, ходили сдавали анализы ничего не выявлено. я кормлю её грудью. вот подумала может в моем молоке что-нибудь есть, сдала анализы вродебы нормально. но вот кал что больше меня удивило не очень положительный. диагноз бычий цепень ленточный. назначили гелмадол по1таб. 5 дней. попила стала себя хорошо чувствовать и у ребенка вся аллергия ушла даже легко на душе стало. Будьте добры, скажите пожалуйста на этом я уничтожила этих паразитов или они могли еще остаться?
Здравствуйте! Бычий цепень, как и прочие ленточные гельминты, принято лечить бильтрицидом. Лечение необходимо проводить в стационаре, чтобы зафиксировать отошедшую головку цепня. Если стробила (тело-лента) отошла, а головка нет, то гельминт может вырасти снова. Обычно паразитирует 1-2 гельминта.