Консультации / Неврология

Результаты мрт

Здравствуйте, на протяжении 2 лет беспокоят головокружения, особенно это чувствуется когда сижу или стою. Тяжесть в голове, затылке,шее. Ощущения проваливания, резких толчков в теле. Головные боли. Тахикардия. Присутствует сколиоз. Щитовидная железа: гипотериоз. Принимаю эутирокс, ранее принимала магний, железо. Обращалась к кардиологу, эндокринологу. Успокоительные, так как присутствует раздражительность, вспыльчивость. Так же обращалась к неврологу с такими же жалобами. Диагноз был поставлен "на глаз"- дисциркуляторная энцефалопатия 2 стоимость на фоне шейного остеохондроза , так же проходила энцефалограмму. Как мне объяснили простым языком- мозг работает с перегрузкой. Вчера прошла Мрт. Помогите разобраться. И скажите, может ли сужение артерий давать такие симптомы? Какое назначается лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию МРТ головного мозга нет данных за дисциркуляторную энцефалопатию. Имеется асимметрия позвоночных артерий, что может вызывать вышеуказанные жалобы. Необходимо понять причину гипоплазии левой ПА. На то есть несколько причин. Для этого нужно сделать УЗИ сосудов шеи (желательно с функциональными пробами).