Консультации / Педиатрия

Консультация

Моя дочь (6 месяцев,на ГВ, прикорм )стала редко писать раз в 5-7 часов,перед писан ьем уже стала плакать-видимо больно,по-началу все реже и реже писяла, но не плакала.сдали мочу на общий анализ было лекоцитов 75,нам прописали фургон мы его неделю пропил, сдали анализ повторно лейкоцитов было 10,на сказали еще дня 3 попить фурагин, а я решила давать ей фурагин уже не 0. 5 табл. ×3 раза в день,2 раза в день,когда 3 дня прошло и перестали пить фурагин ребенок опять стала редко писать.мы опять сдали мочу сегодня и на посев,общий анализ показал 25 лейкоцитов,посев еще не готов,сказали фурагин не давать, давать канефрон, даю канефрон 3 раза в сутки со вчерашнего дня,лучше пока не стало (((не подскажите как скоро начинает помогать канефрон?что это за инфекция может быть?и главный вопрос как облегчить болезненные ощущения перед писаньем ребенку? Спасибо за ответ. С Уважением, Елизавета.
Здравствуйте, Елизавета! Жалобы на боли при мочеиспускании всегда будут подозрительны в отношении диагноза инфекция мочевыводящих путей. Для точного диагноза следует назначить дополнительное обследование - анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, УЗИ почек и мочевого пузыря. Без точного диагноза назначать лечения не представляется возможным. Обратитесь к врачу.
Спасибо
Мы легли в больницу в инфекциононе отделение, сдали анализы,мазки -по моче все почти в норме, по мазку из флоры ответ высеялась синегнойная палочка у ребенка, нам назначили супракс суспензию (нам 7 мес)и канефрон .как вы считаете это эффективный антибиотик по отношению к синегнойной палочке?пьем его уже 4 дня (нам курс 8 дней назначили), я пока не вижу чтоб ребенок писать стал чаще так и осталось раз в 3-4 часа.
Лучше всего назначать лечение на основании посева с определением чувствительности к антибиотикам. Сапрофитные штаммы Псевдомонас могут быть устойчивы к цефалоспоринам 3 поколения, который вам назначили. Поэтому точно ответить на такой вопрос следует отвечать после проведения исследования на чувствительность.