Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иерсиниоз

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у нас с супругой одновременно стала подниматься температура вечером до 39 с сильным ознобом и суставной болью. Это длилось один вечер, потом были просто симптомы простуды в течении 7 дней - красное горло, обильное потоотделение ночью, слабость, утром отходила мокрота, температура 37 - 37.2. Повторялось это примерно раз в 10-14 дней. Через месяц обратились к врачу, который поставил нам диагноз иерсиниоз на основании РПГА 1:400, также были повышены лейкоциты. В течении 10 дней получали цефтриаксон 1г, после чего были выписаны домой. РПГА анализ при выписке такой же как и при поступлении. С тех пор в течении месяца данные эпизоды с температурой и неделей плохого самочувствия после повторялись 2 раза, суставная боль усиливается каждый раз. Врач говорит, что это остаточные явления от инфекции, которые могут длиться до полугода. На наши вопросы о повторной сдаче РПГА говорит, что ещё рано и он не покажет изменеий, также он говорит, что дополнительные анализы (например, ИФА) не нужны. Скажите пожалуйста, вы солидарны с мнением нашего врача и нам нужно просто подождать когда всё пройдёт или нам стоит сдать дополнительные анализы и после очно посетить другого врача?
Здравствуйте! Нужно сдать полный клин ан крови, срб, рф, алт, ИФА на йерсиниоз и псевдотуберкулез IgA,M,G, ПЦР кала на данных возбудителей.