Консультации / Отоларингология

Болею острым тонзиллитом Уже 4 день болезни горло не болит но дискомфорт есть ЛУ всё ещё увеличены

Добрый день. Четвертый день лечусь от острого тонзиллита. Назначено: Нурофен от головной боли и от менструальных болей (приняла в первый день месячных 2 таблетки, потом болей не было), антибиотик Амоксиклав 500+125 2 раза в день по 1 таблетке 5 дней, полоскать горло настойкой прополиса или раствором фурацилина (1-ый день полоскала прополисом, но перешла на фурацилина и ромашку), спрей Максиколд лор 2 раза в день. Температура была первые 3 дня, вчера только с утра. Выше 38,3 не наблюдалось. Не сбивала. Сегодня горло не болит, но при глотании ещё есть небольшой дискомфорт. Лимфоузлы, особенно правый, увеличены, безболезненны, подвижны. Тахикардия, наблюдавшаяся в первые 2 дня прошла, сейчас её уже нет. Миндалины почти пришли в нормальное состояние, но имеются участки с налетом. Язычок и слизистая неба светло-розовая с красными пятнышками. Продолжаю пить теплые напитки, молоко, выхожу на улицу 3 раза по 5 минут - на прогулку с собакой. Шея в шарфе. стараюсь подольше лежать. Ночью сегодня спала крепко, в предыдущие ночи спала по 2-3 часа от силы. После серьезного разговора по телефону понервничала, усилилось сердцебиение и немного обдало жаром, но быстро восстановилось всё. Иногда сохнет во рту. Интересует, нужно ли будет сделать ЭКГ, сдать кровь на обследование? Потому что врач сказал, что не нужно. А я вот слышала, что надо. Благодарю.
Добрый день! Анализы крови и мочи, ЭКГ нужно сделать обязательно через 7-10 дней после полного выздоровления для оценки состояния внутренних органов, так как ангина чревата осложнениями со стороны сердца, почек и суставов.
Спасибо большое!