Консультации / Гинекология

нет менструации

Добрый день, помогите пожалуйста! Мне 34 года, 13 лет принимала трирегол, перерыв в 1 мес. делала только раз. Год назад поменяла место проживания, климат. Из сибири на юг...В конце февраля перестала принимать таблетки и начала ждать месячных... и вот жду уже 5 месяцев....Ходила к гинекологу, на узи сказали что все в норме, за исключением того что мои яичники изменили структуру, как уплотнились что ли...и сказали что надо сдать кровь на гормоны. Но я и так понимаю что у меня гормональный сбой, боюсь что выпишут какие либо гормоны принимать...Сейчас уже месяц принимаю капли "ременс", но результатов нет, и еще я заметила что у меня увеличилось, слегка, оволосенение. Подскажите стоит ли продолжать пить ременс и ждать, либо это бесполезная затея, и надо соглашаться на гормоны?
Ременс бесполезен - это лишь БАД. сделайте УЗИ еще раз, далее - вызвать МПР и провести гормональные исследования на 5-7 дмц... КОК не причина ваших нарушений.