Консультации / Аллергология и иммунология

Эозинофилы 12

здравствуйте, Артем Андреевич, ребёнку почти 5 лет, подскажите пожалуйста мы тут анализы сдали, вообще ребёнок аллергич на сладкое и Кошек). Насторожило, что стала дышать не так как всегда (обычно ее не слышно), а тут слышу как она носом дышит и Скрежит зубами появился. Попа не зудит. По анализам эозинофилы 12! Я уже даю ей вермокс, анализ на иммуноглобулин ещё не готов. У нас же только два варианта либо глисты либо аллергия ? Или ещё вирусная инфекция? Нос дышит соплей и кашля нет. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без подтвержденного лабораторно факта паразитоза (гельминтоза) давать любые противогельминтные препараты детям категорически не рекомендуется. При подозрении на паразитоз необходимо сдавать кал на гельминтов, трехкратно и желательно в лаборатории, где предоставляют контейнеры для забора анализа (со специальным консервантом). Для исключения аллергического процесса необходима консультация аллерголога-иммунолога, анализ крови на определение общего IgE, эозинофильно-катионный белок.