Консультации / Отоларингология

МАЗОК ИЗ ЗЕВА И НОСА У МАЛЫША

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать наш мазок из зева и носа у двух месячного малыша...на прием нам только через 2 дня по записи... Около 2 недель мы лечили насморк сначала називин,потом изофра и сложные белые капли,ингаляции и йодинол на соску,на 7 день лечения носик дышал хорошо,лечение мы как раз заканчивали,был последний день..и в этот день начался кашель с хрипами...и вот только что пришли результаты мазков ...подскажите пожалуйста что же это может быть.... МАЗОК ИЗ ЗЕВА: 1 Escherichia coli 10^5 2 Staphylococcus aureus ss.aureus 10^4 МАЗОК ИЗ НОСА: 1 Staphylococcus aureus ss.aureus 10^5 2 Escherichia coli 10^3
Добрый день! У ребенка рост золотистого стафилококка и кишечной палочки. Необходимо строго соблюдать правила гигиены, так как кишечная палочка в норме встречается только в кишечнике. Золотистый стафилококк лечится бактериофагом. Схему лечения Вам подберет педиатр.