Консультации / Гастроэнтерология

ЖКТ

Здравствуйте, нам 4 года нашли золотистый стафилококк в кале, пьём стафилококк бактериофаг, нам прописали панкреатин, но у нас билирубин 22,8 УЗИ и все анализы в норме врачи не понимают от чего он повышен, но я прочитала в инструкции по панкреатину, что он противопоказан для людей с гипербиллирубинемией, как быть? И правильная ли дозировка по 1 таб/ 3 р в день?
1. Приём только бактериофага без других препаратов, как правило, является недостаточно эффективным. 2. Указанное противопоказание отсутствует. 3. Вместо панкреатина следует принимать при необходимости другие ферментные препараты (креон) с учётом веса и анализов. 4. Следует представить информацию о ребёнке по указанной схеме, результаты анализов и обследований в динамике для решения вопроса о причинах повышения билирубина.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ЖКТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2019
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.