Консультации / Отоларингология

Задолженность носа

Уважаемый Виктор Николаевич, по утрам заложен нос тяжесть в голове,простуды нет ,но я восемь лет ухаживаю за больным, у него очень запущенный грибок на ногах. Переодеваю ,перестилаю и тд. Может ли грибок быть причиной заложенности носа у меня? Спасибо.
Нет, к счастью, это исключено. Так обычно проявляется вазомоторный ринит. Возможно, у Вас он связан с повышением кровяного давления.
Спасибо!