Консультации / Аллергология и иммунология

Низкие лейкоциты

вопрос покрове. всю жизнь лейкоциты низкие. 10 лет назад было около 5, последние пару лет примерно 4,2, во время лечении прием препаратов от ОРВИ и гриппа падают до 2,6. как выяснить первопричину и способы поднятия лейкоцитов? ходил гематологу сказал что это из-за слабого иммунитета. послал к иммунологу. скажите как лучше поступить в данной ситуации и какую диагностику необходимо пройти для выявления первопричины?
А какие препараты Вы используете для лечения ОРВИ и гриппа? Для того, чтобы говорить о диагностике, нужно понимать, что Вас беспокоит помимо цифр в анализах.