Консультации / Андрология

Впч-инфекция

Здравствуйте. Недавно на головке члена появились новообразования. Был у врача. Он сказал, что это лишь косметический дефект, папилома, удалили лазером. Анализы сдавать не отправляли и на мои вопросы отвечали так, будто совсем нет поводов для беспокойств. (Клиника платная, с именем). Очень волнуюсь за девушку. Переодически занимаемся сексом без презерватива. Хочу еще раз уточнить, опасно ли это, особенно для партнерши. В интернет литературе, что не описание - то страх. Протокол обследования на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Папилломы вызываются папилломавирусом, а он в свою очередь может передаться половым путем. Девушке стоит сдать анализ на папилломавирус высококанцерогенного риска.