Консультации / Неврология

Что из этого может раздражать мочевой ииобласть паха

здравствуйте.хотелось бы узнать Ваше мнение. симптомы-частое периодическое раздражение мочевого и промежности.не боль. о себе-мужчина 50 лет. история-8 месяцев назад гназад начал по утрам поднывать крестец(физ.работа).в сентябре появилось раздражение в промежности и частые позывы к мочеиспусканию.иногда сутки двое постоянно хотелось в туалет,даже при пустом мочевом.3 месяца лечили простатит.......(((сдал с десяток анализов,мазки,ПЦР.........урологию исключили.мрт мягких тканей-хр.простатит,фиброзные изменения в простате.мрт поясницы- L2-L3,L3-L4.L4-L5 протрузии 3мм,грыжи шморгля L2.L3, гемангиама тела L4 до 10мм. иглоукалывание,вытяжка результатов не дали.периодически раздражается промежность и мочевой.ночью спать иногда проблема. сужение канала на уровне L1-L5 от незначительного до умеренного без сдавления. скажите ,что может быть причиной -гемангиома или протрузии.если протрузии,то на какие позвонки обратить внимание? боль локальная в пояснице,онемения,хромоты нет. С уважением,Алексей.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Протрузии могут влиять, гемангиомы нет. Если причина в протрузиях, Вас должен посмотреть невролог и оценить, является ли это раздражение мочевого пузыря нейрогенным. Но в заключении МРТ пишут, что корешки свободны.
спасибо за оперативный ответ.