Консультации / Урология

Пиелонефрит

Ребенок 10 месяцев, 1,5 месяца назад переболели острым двухсторонним пиелонефритом лежали в стационаре пили суспензию Зимакс выписали с хорошими анализами. Рекомендации были такие: сдавать оам раз в месяц в течении 3 месяцев потом раз в 3 месяца. Сдали недавно анализ показал что есть фосфаты и оскалаты. Врач сказала сдать на камнеобразования, сдали камней нет только оскалаты. Но внизу анализа было написано ( признаки хронического пиелонефрита). Через 1,5 недели перестали написано тоже самое только еще добавили в стадии ремиссии. Вопрос это означает что у нас хроническая форма? Ведь мы болели только один раз. Стоит ли пересдать анализ? Какие бывают эффективные меры профилактики? Даю немного клюквенного сока по 2 чайной ложки в день, выдавливаю сама из замороженной. Можно ли так, врач нам про это нечего не сказала. Очень боимся рецидива.
Здравствуйте! Наблюдение нефролога по месту жительства. Обильное питье. И не занимайтесь самолечением! С уважением, Алесей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!