Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Глисты
Здравствуйте. У ребенка 5.5 лет сильные схваткообразные боли вокруг пука в течении нескольких дней,затем боли отупели,но не перестали. Анализы кала на глисты 3-х разовые отрицательные. Остальные данные в норме. Температуры ,тошноты ,запора и поноса нет. Заметила повышение аппетита,ребенок малоежка.Единственная зацепка Узи. Фото прилагаю. Консультации педиатра,хирурга и инфекциониста безуспешны,все развели руками. 2 недели назад по назначению педиатра давала 2 раза в день вермокс 1/2 таблетки 2 раза в день,тримедат 1/4 3р.в день,линекс. В конце лечения боли повторились на 2 дня ,затем опять отупели но не прекращаются. сегодня начала повторный курс Вермокса . Дала 1 таблетку. Буду давать по 1 т . 2 р.в день 3 дня. Пожалуйста помогите с диагнозом. Что это в кишечнике? Аскарид?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Возможно кишечная инфекция. Сдайте ПЦР кала на возбудителей острых кишечных инфекции, псевдотуберкулез и йерсиниоз, копрограмму.