Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, ребёнку 3 месяца, у нас сильно болит живот при кормлении именно в этот момент, все начинает бурлит, до и после все хорошо. Кормление превращается в пытку. Съедаем мы 90 гр почти целый час на это уходит. Сначала мы ели Нан, но на него была аллергия в виде высыпания, врач посоветовал перейти на нэнни с прибиотиками, мы стали часто и жидко какать, даже появилась один раз прожила с кровью. Кушаем мы Нэнни классику, ночью грудь, молока мало. Какая один раз в день, жидко, и все бы ничего еслиб кал не пах кислятиной. Сдали на дисбактериоз нашли клепсиеллу и стафилокок золотистый, пропили бактериофаги, ещё хуже стало. Счас пьём креон и бифидумбактерин. Скажите что это может быть?! Да УЗИ делали 2 раза, в разных учреждениях, все хорошо.
Здравствуйте! Аллергия к белкам молока. Переходите на смесь - гидролизат на 2-3 недели. После нормализации самочувствия лечебную смесь замените.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дизбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.