Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Дочери в сентябре исполняется 18 лет.Половой жизнью она ещё не жила.Скоро поедет учиться в другой город. Возможно у неё начнётся половая жизнь. Три месяца она принимала Регивидон. Никаких отклонений или патологических реакций не было. Как обычно после последней менструации начала очередную упаковку.На 16-ый день цикла пришли месячные, хотя она только пропила 8 таблеток. В тот день, когда начались "незапланированные" месячные мы попали под сильный ливень, очень промёрзли. У меня вопрос: Может это связано с этим?После того как замёрзла у дочки сильно начали болеть бока.Или это может связано с таблетками?И что делать продолжать эту упаковку допивать или бросать и не пить больше??? Очень прошу ответить на мой вопрос. Спасибо.
Вопрос для очной консультации обычного гинеколога. Внеплановое кровотечение мб следствием нарушения режима приема препарата. Пока - продолжить прием ригевидона.