Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. У меня с детства есть такая родинка под грудью. Но мне кажется, что раньше она не была такой выпуклой. Она висячая. Вокруг нее коричневый ободок. Иногда я ощущаю как будто покалывание в этой области. Из-за ношения бюстгальтера она иногда натирается. Переживаю, что она может быть опасной. Летом буду проходить обследование у врачей. Так же переживаю из-за того, что болела впч, были кондиломы, шипица и бородавка. Чисто по фото можно сказать, опасна ли эта родинка? По размеру она 2 мм примерно. Не растет стремительно. Но в детстве была меньше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, по фотографии однозначно сказать нельзя, необходим очный осмотр онкодерматолога с дерматоскопией.