Консультации / Стоматология

Неврит лицевого нерва и проблема с зубом

Здравствуйте . Беспокоила несильная зубная боль, в основном от того , что еда попадала между зубов ( верхняя челюсть , левая сторона , между последним и предпоследним ( зубов мудрости ещё нет )) . Боль была в основном от того, что попадала еда между зубов , и после чистки зубной нитью ( на нитке после чистки немного крови , чищу аккуратно ) . Был у томатолога , просверлила , поставила пломбу , сказала кариес . Через какое то время , зуб начал побаливать как и раньше. Ровно через месяц после лечения , начался неврит лицевого нерва . Вся левая сторона отказала . Во время обострения болезни зуб не болел . Врач сказала, что это от переохлаждения , хотя всегда хорошо одет , шапка , шарф , капюшон. Лечили иглоукалыванием, капельницы , массаж , таблетки , физио . Примерно за месяц вылечили ( процентов на 70 , все двигается , но не так как раньше ) . Как восстановились мышцы лица , вернулась и зубная боль. Все тоже самое . Дак вот , такой вопрос , возможно ли такое , что неврит вызван проблемами с этим зубом ?
Здравствуйте. Этот вопрос не в компетенции стоматолога. Этот вопрос к невропатологу. Есть или нет проблемы с зубом, можно решить при помощи изучения рентген. снимка.
Консультация врача стоматолога на тему «Неврит лицевого нерва и проблема с зубом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.