Консультации / Педиатрия

Диарея у грудничка

Добрый вечер! У ребёнка 2 мес вчера началась диарея,жидко какала и плакала, сменили смесь и это началось, к тому времени как поняли ошибку прошло несколько часов и естественно ребёнок был в стрессе! К ночи дали смесь нашу безлактозную, добавили бифидобактерин, смекту, сегодня более менее она какает, но со слизью и спит много, вчера практически не спала! Подскажите, правильны мои действия и сколько времени пройдёт как доченьке лучше станет! Наш педиатр нам предложила обратиться к гастроэнтерологу(
Здравствуйте! Все верно, не переживайте! пробиотики и сорбенты помогут. К гастроэнтерологу обратитесь обязательно. Сдайте кал на углеводы, если нужно, специалист вам назначит еще и ферменты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Диарея у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.