Консультации / Хирургия

Атерома мочки уха

Здравствуйте! 3 недели назад у меня вокруг прокола серёжки образовалась шишка-прыщ. Не смогла попасть в поликлиннику, пошла к платному. На 1ом приёме был поставлен диагноз инфильтрат мочки уха, на 2ом-атерома мочки уха. Был сделан надрез мочки. По словам врача вышла творожистая масса. На следующий день я пощупала и поняла, что как была шишечка, так и осталась. Меня пугает, что ничего не заживает. Как долго заживает такое? Смогу ли я в будущем носить серёжки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заживает у всех по-разному, в разные сроки. Да и у одного человека какие-то раны могут заживать дольше обычного. 3 недели - действительно многовато, но зажить все равно должно. К сожалению, дать более предметные советы по перевязкам без очного осмотра и ревизии раны невозможно. Хорошо бы добавить какие-нибудь физиопроцедуры. По крайней мере - хотя бы компрессы.