Консультации / Неврология

Сильно болит позвоночник Мрт

Добрый день, у мама, 55 лет периодически болела спина потом проходило, последний раз уже не проходит более 2 недель. Делает уколы диклофенак, помогает не сильно. Боль Стала отдавать в ноги, сделала мрт. Прикладываю. Сказали обратиться за консультацией к нейрохирургу. Волнует очень киста. Насколько это опасно, нужна ли операция или какое то лечение. От неё ли боли? Никаких переломов или ударов не было.
К вопросу приложено фото
Пусть киста вас не волнует. Она врожденная, никакой симптоматики не дает,не лечится. Боли не от неё. Консультация нейрохирурга бессмысленная. Нужна консультация травматолога и уточнять причину кифотической деформации позвонка. Поменяйте лечение не у всех пациентов есть эффект от диклофенака, да и только НПВС не лечатся.
Спасибо большое
Консультация врача невролога на тему «Сильно болит позвоночник Мрт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.