Консультации / Хирургия

Уплотнение шрама

После операции на 9 день появилось уплотнение на все длину шрама . Не знаю может быть это связанно с тем , что мне швы сняли на 5 день после операции . Операция была связанна с паховой грыжай . Подскажите что это за уплотнение может быть и опасно ли оно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это нормально, уплотнение со временем пройдёт.