Консультации / Неврология

Мрт головы и шеи

Мрт головы и шеи здравствуйте. 1.5 года назад случился некий приступ (закружилась голова, свело руки, онемели руки, ноги все тело, стошнило) было это полсе приема алкоголя на следующий день. после этого появилос чувство страха, панические атаки, небольшой период тошнит. потом стала кружится голова, с этим обратился к терапевту, сделали рентген шейного отдела показало шейный остеохондроз. направили к неврологу, тот прописал уколы и успокаивающие, электрофорез. головокружение прошло (в области шеи га тот момент боли не было). с мая 2018 года начало болеть в области шеи. осенью снова обратился к терапевту с головокружением, болями в шейном отделе. был назначен электрофорез. помогло на небольшой период. сейчас мучает головокружение давящее чувство в голове, шеи, иногда боль в голове, слабость. обратился к неврологу , был направлен на мрт сосудов головы, сосудов шеи, головы и шеи ( заключение прилагаю на фото). беспокоит арахноидальная киста. врач невролог сказал что не стоит беспокоиться это врожденное. все это у вас болит остеохондроза шейного отдела. так ли это? и стоит обратится по поводу кисты к другому специалисту? или дело не в ней? большие ли размеры? сейчас принимаю нооклерин, витамин б6, фезам. боли прошли но головокружение осталось
К вопросу приложено фото
Добрый день! Описанное состояние может быть при различных метаболических нарушениях, в тч и алкогольного генеза. Проведите обследование у терапевта на предмет электролитных нарушений, нестабильного артериального генеза, заболеваний сердечно-сосудистой и гормональной системы. При отсутствии патологии - консультация психотерапевта с подбором антидепрессантов + коррекция образа жизни.. С уважением, Жигалова Е.Н.