Консультации / Гинекология

Обнаружено впч

Подскажите пожалуйста,сделала анализ,показало несколько типов,насколько все плохо и стоит беспокоиться?обьясните пожалуйста,что это вообще значит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявлены онкогенные типы ВПЧ в клинически значимом и высоко значимом количестве, возможен риск развития дисплазии. Необходимо сдать анализ мазка на цитологию и онкобелки ki67 и р16, пройти расширенную кольпоскопию. По результатам анализов решать вопрос о дальнейшей тактике. При выявлении ВПЧ до 30 лет возможно самостоятельная элиминации вируса из организма.