Консультации / Урология

Воздержание от семяизвержения

Добрый день доктор. мне 33 года и перенёс сложную операцию на спине. покамись месяц невстаю. в половом органе стоит мочевой какетор. могу ли я при эрекции аккурасто смаструбировать член и выпустить мужское напрежение?
Здравствуйте. Нежательно: мастурбация при наличии катетера может привести к травматизации уретры, а отсутствие адекватного выделения эякулята может закончится даже острым простатитом.